學生成就

學年: 共有 14 項榮譽

2019-03-02 (星期六)   主辦:教育局
2019-03-02 喜『閱』學校嘉許計劃負責人:麥泳欣 老師其他

本校圖書館於2019年2月參與由教育局主辦的喜『閱』學校嘉許計劃,四位同學以錄像的方式去分享一本好書。另外,本校亦以早前舉行「老香港」為主題的跨科主題閱讀活動,分享本校推廣閱讀文化的情況,更獲得「喜『閱』學校」特別嘉許獎。

有關資料已在教育局網頁上登出。

「喜『閱』學生」嘉許獎陳彥諾 2A梁寶兒 2C朱羽揚 3C
「喜『閱』學生」特別嘉許獎徐鎮鴻 4A
2019-03-01 (星期五)   主辦:職業安全健康局
2019-03 化學品安全宣傳品平面設計比賽負責人:劉偉強 老師藝術發展

由職業安全健康局舉辦的化學品安全宣傳品平面設計比賽,中五學生張考賢獲得優異獎。

優異獎張孝賢 S5
2019-02-24 (星期日)   地點:元朗鳳琴街體育館   主辦:香港學界體育聯會
2019-02-24 元朗區中學校際羽毛球賽負責人:邱萬泉 老師體育發展

本校羽毛球隊於2月24日參加了元朗區校際羽毛球賽,本校隊員表現出色,最終在女子團體組中勇奪第五名,期望同學續繼努力,再接再勵,為校爭光。

女子團體組 第五名
2019-02-22 (星期五)   地點:荃灣城門谷運動場   主辦:嗇色園
2019-02-22 嗇色園中學第七屆聯校運動會負責人:陳廣球老師、林業成老師體育發展

學生透過參加校外田徑賽,除發揮體育潛能外,更能培養同學堅毅、承擔及團隊合作精神。

女子甲組團體 亞軍
女甲個人 冠軍葉倩怡
男甲個人 冠軍羅肇汶
2019-02-01 (星期五)   主辦:東區文藝協進會有限公司主辦、東區民政事務處協辦、東區區議會贊助、香港傳藝中心承辦
2019-02 第11屆青年視覺藝術展負責人:馮耀翔 老師藝術發展

由東區文藝協進會有限公司主辦、東區民政事務處協辦、東區區議會贊助、香港傳藝中心承辦的第10屆青年視覺藝術展,在超過200間中學,接近800位學生參加,本校學生獲取佳績。作品並於中央圖書館展出。

傑出視藝學生大獎林君豪 6B08
傑出視藝學生創作獎林君豪 6B08王芷晗 6B02
入圍獎王芷晗 6B02蕭日揚 6A10鄭子汶 6B04周奕彤 6C02韓鴻格 6C20林偉峰 6C23簡日初 6C21
2019-02-01 (星期五)   主辦:保良局
2019-02 國際珊瑚年創作比賽負責人:劉偉強 老師藝術發展

由保良局舉辦的國際珊瑚年創作比賽,中四學生羅巧楠、葉嘉慧、吳蔚靈及劉凱敏分別贏取多個獎項。

香港賽3 國際賽2羅巧楠 S4葉嘉慧 S4
香港賽3 國際賽3吳蔚靈 S4劉凱敏 S4
2018-12-03 至 07   地點:天水圍運動場   主辦:新界學體會
2018-12-03至07 元朗區校際田徑賽負責人:陳廣球老師﹑林業成老師體育發展

本校同學於12月3﹑6及7日參與元朗區校際田徑賽,通過活動建立學生自信心及堅毅精神,並培養學生團隊精神。

女子甲組 100跨欄 亞軍3A 葉倩怡
男子甲組 標槍 殿軍6D 陳子軒
2018-12-01 (星期六)   地點:廠商會中學 九龍白田南昌街298號   主辦:中華科技出版社、資優數學與科技(STEM 雜誌)及廠商會中學
2018-12-01 青年科技習作比賽負責人:邱萬泉 老師其他

本校設計與科技科於2018年12月1日參與由中華科技出版社、資優數學與科技(STEM 雜誌)及廠商會中學主辦的青年科技習作比賽,本校隊員表現出色,最終在初中組及高中組中勇奪優異獎,期望同學續繼努力,再接再勵,為校爭光。

中一組 優異獎陳仕喬 1C
中二組 優異獎蔡錦榮 2B
中三組 優異獎黃心儀 3C黃寶儀 3C
中四組 優異獎黄妹祺 4B
2018-11-27 (星期二)   地點:元朗大球場   主辦:伯特利中學
2018-11-27 伯特利中學陸運會 友校接力邀請賽負責人:林業成 老師體育發展

本校田徑隊於11月27日參與伯特利中學陸運會友校接力邀請賽,通過活動建立學生自信心及堅毅,並培養學生團隊精神。

男子組 亞軍關俊杰 2B王晉杰 3B黃健朗 3B劉家銘 3C
2018-11-24 至 25   地點:天水圍運動場   主辦:康文署
2018-11-24至25 屯門區分齡田徑比賽2018負責人:陳廣球老師﹑林業成老師體育發展

透過田徑比賽,培養學生堅毅﹑團隊合作精神及對學校的歸屬感。

女子C組4X100米接力 冠軍葉倩怡 3A劉凱敏 4A梁希彤 4C方雙仟 6C
男子D組4X100米接力 季軍王晋杰 3B黃健朗 3B關俊杰 2B翁惟晉 2C
男子D組跳遠 季軍陳展暉 2B
女子C組100米欄 季軍葉倩怡 3A
女子C組800米 冠軍葉健怡 6C
女子D組100米欄杆 季軍葉心瑜 5A
女子D組標鎗 亞軍杜焯嵐 4C
女子D組標鎗 季軍黃弘喆 4C
可道中學(嗇色園主辦)電話:2479 9885傳真:2474 7324
地址:新界元朗洪水橋洪順路11號訪客人次:315948© 2019 版權所有
Powered By Friendly Portal System 9.09